hronika.info
Авто

Новый кроссовер Tesla Model Y заметили в США

По размеру новый кроссовер несколько меньше своего предшественника.

Прототип нового кроссовера Tesla Model Y заметили в США. Электрокар должен появиться в продаже осенью следующего года.

Как правило, предварительные тесты новых моделей авто проходят в тайне от лишних глаз. Идеальный вариант — камуфляжная маскировка кузова и загородный трек. Но, это не касается тестов новых электрокаров Tesla.

Пару недель назад новая вариация Model S в открытую разъезжала на Нюрбургринге, после чего в компании заявили, что их авто быстрее, чем новый Porsche Taycan. А на днях в Калифорнии заметили грядущую модель бюджетного кроссовера Model Y.

Человек, не разбирающийся в автомобилях вряд ли бы смог выделить новый кроссовер Tesla в потоке машин. Но знатокам автоиндустрии сразу ясно, что это второй кроссовер в линейке Tesla, который сильно отличается от предыдущего Model X.

Во-первых, в Model Y нет «дверей-крыльев», как у Model X, а во вторых оптика авто больше похожа на Model 3, а не на Model S. Да и по размеру новый кроссовер несколько меньше своего предшественника.

Напомним, Tesla анонсировала свой бюджетный кроссовер Model Y в начале 2019-го. Производство электрокара должны начать уже через пару месяцев, а в продаже он появится осенью 2020-го.

Читайте также: BMW расширила линейку 2 Series

Ранее в компании заявляли, что базовая версия авто с запасом хода в 370 км и разгоном от нуля до 100 км/час за 5,9 секунд должна стоить $39 тыс., а максимальная комплектация с запасом хода в 450 км и разгоном от нуля до сотни за 3,5 секунд — $60 тыс.

Новый кроссовер Tesla Model Y заметили в США

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU