hronika.info
Авто

Toyota показала электрокар нового поколения E-Racer

Представлена многообещающая новинка.

Компания Toyota на Токийском автосалоне показала концепт электромобиля E-Racer, который оснащен шлемом виртуальной реальности, автопилотом и сиденьями с динамической геометрией, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Во время презентации глава компании Акио Тойода заявил, что их прототип станет «любимой беговой лошадью мира будущего»

Исходя из внешнего вида, показанного во время выставки концепта E-Racer, он будет одноместным гиперкаром с открытым верхом и без лобового стекла. Электромобиль внешне напоминает гоночный болид, но при этом получит полуавтономную систему помощи в вождении.

Разработчики также обещают систему дополненной реальности, которая будет реализована в электромобиле с помощью специальных очков. На данный момент непонятно, будут ли это очки дополненной, или виртуальной реальности, однако в Toyota уже анонсировали возможность «перенестись во время езды на любую гоночную трассу мира».

Представленный на выставке шоукар не имеет аналогов среди авто Toyota, однако уже позволяет сделать определенные выводы исходя из размеров и формы рамы. К сожалению, во время выставки разработчики не позволили посетителям садиться внутрь авто.

Читайте также: Трамп подтвердил уничтожение главаря ИГИЛ

В конце презентации инженеры Toyota не сообщили хотя бы приблизительные технические характеристики электромобиля. Вместо этого они анонсировали функцию «виртуальной подгонки», которая сможет провести измерения тела пользователя для подбора гоночного костюма и геометрии сиденья.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер