hronika.info
Авто

Tesla впечатлила экстремальным испытанием своего электрокара в Китае

Появилось интересное видео.

Компания Tesla провела экстремальные испытания электромобиля Model 3 на испытательном стенде фабрики Gigafactory 3 в Китае, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

О процессе проведения серии тестов написал владелец аккаунта Jay in Shanghai в Twitter.

На видео видно, как электромобиль Model 3 едет по заполненному водой тестовому полигону. Исходя из внешнего виде электромобиля не ясно, используется ли для испытаний стандартная версия авто, или модифицированная для экстремальных условий.

Стоит отметить, что ранее глава Tesla Илон Маск утверждал, что универсальность электрокаров компании позволяет использовать их «в качестве лодки в течение короткого времени». Об этом он заявил, комментируя появившийся в сети ролик, в котором Tesla выезжает из заполненного водой тоннеля.

При этом издание отмечает, что ранее СМИ уже обсуждали проблемы, которые возникают у электрокаров Tesla при попадании в воду. Журналисты напомнили о случае, когда в 2018 году один из пользователей электромобиля пожаловался, что у него отпал передний бампер после «контакта с водой».

Читайте также: В Киеве перевернулся микроавтобус

Исходя из этого журналисты предположили, что компания решила создать «защищенную от наводнений» версию Model 3. При этом, согласно гарантии, Tesla не покрывает ущерб от наводнения или вождения в глубокой воде.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU