hronika.info
Авто

При утилизации автомобиля украинцы будут получать скидку на новые авто отечественного производства

При утилизации автомобиля украинцы будут получать скидку на новые авто отечественного производстваВице-премьер Юрий Бойко заявил о том, что на данный момент правительство планирует уже в ближайшее время подготовить документ, в соответствие с которым автовладельцам, сдающим свои транспортные средства на утилизацию, будет выплачиваться компенсация в размере 12 тыс. грн.

Эти средства, по мнению представителя Кабмина, можно будет использовать на покупку нового автомобиля.

Юрий Бойко отметил, что правительство решило пойти тем же путём, что Россия и США. Субсидирование даст возможность поддержать отечественного производителя, а также снизить стоимость автомобиля для тех украинцев, которые всё-таки решили приобрести автомобиль в салоне.

После утилизации водитель будет получать специальную справку, которая представляет собой скидку на автомобили отечественного производства.

По мнению министра, это даст возможность украинским автопроизводителям значительно увеличить объёмы выпускаемой продукции. Кроме всего прочего, подобные меры дадут возможность значительно уменьшить отток валюты из страны, что также должно позитивно сказаться на экономической ситуации в стране.

Украинские автоимпортёры говорят о том, что для поддержания отечественного производителя необходимо просто изменить механизмы кредитования.

Читайте также: Автомобили Renault оказались наименее опасными для окружающей среды

Прежде всего, это касается введения ставки НБУ в размере 7%. Для этого необходимо выделить определённый объём целевых средств из госбанков.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер