hronika.info
Авто

Названы простые способы убрать царапины с авто

Как обойтись без специализированной помощи.

Для каждого владельца автомобиля заметить свежие царапины на своей машине означает испорченное настроение и новые расходы — все водители пытаются удерживать авто в хорошем состоянии, ведь это после дома вторая по значимости инвестиция. Однако избавиться от царапин можно, не обращаясь к мастерам за дорогостоящим ремонтом: есть более экономные и эффективные способы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Царапина — это, по сути, «открытая рана» на краске, где посторонний предмет повредил поверхность. Удаление царапины с автомобиля зависит от того, насколько глубокие повреждения нанесены.

Мелкие царапины можно отшлифовать с помощью продуктов, которые заполняют царапины, причем это не требует больших затрат.

Средство для удаления царапин Megiuar X и средство для удаления царапин Mother’s Scratch Remover — это два продукта, которые обычно доступны в большинстве магазинов автозапчастей, они предназначены для заполнения мелких царапин и других следов. С их помощью можно вручную отполировать поверхность до лакокрасочного покрытия автомобиля.

Как убрать глубокие царапины на автомобильной краске

  1. Приготовьте пачку салфеток для полировки из микроволокна, высококачественный полироль, аппликаторные подушечки для полировального круга и качественный воск, чтобы закрепить работу. Вам понадобится роторный полировальный инструмент, навыки работы с которым надо получить заранее.
  2. Тщательно очистите автомобиль с помощью мыльного раствора и убедитесь, что в царапинах нет грязи. Затем дайте ему полностью высохнуть в тени, чтобы область полировка не была очень горячей.
  3. С помощью малярной ленты замаскируйте поверхность рядом, чтобы на нее не попали средства полировки.
  4. На аппликаторную подушечку инструмента для полировки нанесите небольшое количество полироли и слегка протрите ею участок, который вы хотите отполировать. Полировку следует проводить на малой скорости, поскольку во время процесса полировки поверхность нагревается быстро и есть риск прожечь автомобильную краску.
  5. Регулярно протирайте место полировки салфеткой из микрофибры, проверяя состояние царапин.
  6. После завершения процесса полировки нанесите на место царапины слой воска, чтобы закрепить результат.

Если царапины через некоторое время снова появятся, вам нужно закрасить поврежденный участок. Вы можете легко подобрать краску для ремонта автомобиля — ее продают в виде аэрозольных баллончиков.

Узнать, какой код краски нужен для вашего автомобиля, вы можете, сообщив помощнику в магазине автозапчастей год, марку и модель вашего автомобиля и его цвет, или воспользовавшись поиском работы этой информации в Google.

Используйте только краску, которая точно соответствует краске вашего автомобиля. Узнайте, подходит ли краска, проверив ее в области, которую нелегко увидеть, например, за колесной аркой или внутри багажника.

Читайте также: Ученые создали электронные кровеносные сосуды: в чем ценность изобретения

Царапины, отметины и вмятины на нержавеющей стали требуют ремонта на профессиональном уровне со шлифовкой, полировкой и воскованием, необходимым для восстановления блеска. Для ремонта сильных царапин и вмятин вам понадобится помощь профессионала, поскольку большинство продуктов для ремонта краски токсичны и сложны в использовании.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU