hronika.info
Авто

Водителям напомнили, какие вещи должны быть в каждом авто

Они важны для безопасности и комфорта.

К сожалению, в дороге никто не застрахован от нештатных ситуаций. Поэтому у каждого автомобилиста должен быть при себе набор «первой помощи». В действующих ПДД имеется перечень предметов, которые являются обязательным «элементом оснащения» автомобиля, однако на деле этот список не ограничен, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

При желании и возможностях автомобиль самостоятельно можно «доукомплектовать», сделав, таким образом, свои поездки более безопасными и комфортными.

Мы составили список вещей, которые нужно иметь при себе в автомобиле. Это как обязательные предметы, так и те, которые просто стоит иметь «на всякий случай».

Что должно быть в автомобиле согласно ПДД

  • Аптечка. Обязательно должна быть в автомобиле, причем ее содержание должно соответствовать определенным требованиям. Так, в аптечку должны входить: набор марлевых стерильных бинтов разной ширины, стерильные салфетки, перевязочный пакет, кровоостанавливающий жгут, медицинские ножницы и перчатки, гелевая повязка при ожогах. Кроме того – пленка (клапан) для проведения искусственного дыхания, термопокрывало, пинцет анатомический и английские булавки.
  • Огнетушитель. Данное устройство нужно ежегодно проверять на исправность.
  • Светоотражающий треугольник. В аварийной ситуации, будь то днем ​​или в ночью, водитель обязан разместить предупреждающий светоотражающий треугольник на расстоянии не менее 30 метров позади автомобиля.

Что желательно иметь при себе в автомобиле

По большому счету, этот список не имеет ограничений. Но если выделять самое основное, что действительно время от времени применяется в дороге, то это следующие позиции: запаска, буксировочный трос, аварийный герметик для шин, запасные лампочки и предохранители, подходящий инструмент для временного ремонта. Если на пороге зима, в автомобиль стоит положить скребок для льда, спрей для размораживания стекол, а также зимний омыватель. В случае длительной поездки стоит захватить с собой дополнительную канистру с топливом. Также в зимний период не помешает иметь при себе набор цепей для колес.

Аксессуары для комфорта

Для комфортной поездки можно снабдить машину дополнительными аксессуарами. Это, например, зонтик (не только для пляжа), USB-зарядка от прикуривателя (если нет штатной) и держатель для мобильного телефона (сейчас карты в смартфоне выручают как никогда).

Читайте также: Покалывание в руках назвали симптомом повышенного холестерина

Также не забываем про воду – в салоне лучше иметь при себе бутылку питьевой воды, а в багажнике – бутылку технической.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU