hronika.info
Авто

Самые впечатляющие краш-тесты в истории автопрома

Все ради безопасности покупателей.

Сегодня мы решили воздержаться от большого количества умных изречений и просто покажем вам самые интересные краш-тесты автомобилей. Надеемся, это зрелище повеселит многих автолюбителей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«Лосиный» краш-тест

Речь идет об объезде внезапно возникшего на пути препятствия. Во внимание принимается управляемость, прогнозируемость поведения и стабильность автомобиля. В 1980-х этот тест проводили с участием 450-килограммового чучела животного — на скорости 70 км / час.

Лоб в лоб с препятствием на скорости 190 км / час

Джонни Смит, ведущий программы Fifth Gear (типа Top Gear, но с большей ориентацией на профессионалов), в одном из выпусков показал, что бывает с автомобилем, когда он на скорости (190 км / час) сталкивается с препятствием своей передней частью. Жертвой этого эксперимента стал стоковый Ford Focus Zetec-S первого поколения. Дополнили его лишь парочкой таких же несчастных манекенов. На другом конце ринга была мощная бетонная плита.

Опрокидывание кабриолета

И снова Fifth Gear. В этом случае взяли Peugeot 306 Cabriolet, посадили в него парочку манекенов, разогнали и опрокинули. Уцелеть манекенам помог только ремень безопасности.

Читайте также: Анонсирована новая книга Толкина о Средиземье

Как видите, краш-тесты, это довольно веселое занятие. Но все же будем надеяться, на реальной дороге вам не прийдется с этим столкнуться. 

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер