hronika.info
Авто

VW Golf, Toyota Corolla и Honda Civic сравнили на тест-драйве

Какое авто оказалось быстрее.

Британские журналисты решили выяснить, какой из трех популярных хетчбеков окажется быстрее – VW Golf нового поколения, Toyota Corolla или Honda Civic. По итогам драг-рейсинга победа досталась «немцу», «японцы», соответственно, расположились на втором и третьем местах, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Соревнование провел британский YouTube-канал Carwow. Каким будет исход этой битвы, было ясно еще с самого начала, учитывая выходные характеристики всех трех машин. Тем не менее, испытатели захотели узнать, какой будет разница в динамике на практике (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

Итак, касательно характеристик. Toyota Corolla Hatchback – это гибрид с силовой установкой на базе 1,8-литрового двигателя, который развивает в общей сложности 120 л.с. и 142 Нм, передаваемые на переднюю ось через бесступенчатую коробку передач (CVT). Honda Civic имеет 1,0-литровый двигатель с турбонаддувом, выдающий 126 л.с. и 180 Нм. Привод у него также передний, коробка – тот же вариатор. И, наконец, VW Golf: под его капотом установлен 1,5-литровый турбомотор мощностью 150 л.с. и 250 Нм. Он оснащен «роботом» DSG и также передним приводом.

Читайте также: В США на свободу вышел мужчина, отсидевший по ошибке почти 40 лет

Результаты заезда на 1/4 мили (402 м) оказались следующими:

  • VW Golf –16, 2 сек
  • Toyota Corolla – 17,8 сек
  • Honda Civic –18,2 сек

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU