hronika.info
Авто

Названы автомобили, которые лучше всего ведут себя на заснеженных дорогах

Значение имеют не только шины.

Ранее появился список авто, которые «слушаются» водителя и поражают своей надежностью, теперь же автоэксперты назвали 10 автомобилей с хорошим сцеплением с дорогой, что делает их оптимальными для езды по сложным трассам в условиях мороза и снегопадов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Dacia Duster

Dacia Duster обладает дорожным просветом более 200 мм и возможностью полного привода, что делает его впечатляющей машиной на бездорожье и скользкой дороге. Duster второго поколения также стал немного больше и комфортнее внутри, чем раньше, а внешний вид стал еще более привлекательным. При этом даже с самыми высокими характеристиками он по-прежнему дешевле, чем средний высококлассный супермини.

BMW 3 Series Touring

BMW 3 серии предлагает чрезвычайно прочный универсальный пакет, сочетающий в себе отличные впечатления от вождения, стильный внешний вид и красиво отделанный интерьер. Touring предлагает огромный выбор двигателей и вариантов отделки салона, и те, кто регулярно сталкивается с зимними условиями, найдут полноприводную систему BMW xDrive, отвечающую всем требованиям.

Land Rover Discovery Sport

Как и любой другой автомобиль, носящий имя Land Rover, Discovery Sport способен максимально справиться с трудной трассой, но и на асфальте он чувствует себя как дома. И именно здесь многие владельцы найдут в Discovery Sport возможность выбора полного привода на четыре колеса, особенно в плохую погоду. Сцепление с дорогой обеспечивается большими и широкими шинами, что делает вождение в зимнее время менее сложной задачей.

Subaru Outback

Subaru выпустила несколько поколений Outback, каждое из которых основано на универсальной версии Legacy, но с более жесткими деталями кузова и приподнятой подвеской для увеличения дорожного просвета. Последний Outback — еще один большой практичный универсал с хорошим интерьером. Он способен преодолевать неровные дороги и хорошо подходит для езды в зимних условиях.

Audi TT

Включение спортивного автомобиля в этот список может показаться странным, но секрет TT в том, что его можно заказать с системой полного привода Audi quattro, а это значит, что вам будет легче сохранять контроль на скользкой дороге, чем с конкурентами, такими как Porsche Cayman или BMW Z4.

Mazda3

Названы автомобили, которые лучше всего ведут себя на заснеженных дорогах

Mazda3 — привлекательная альтернатива Ford Focus и Volkswagen Golf, при этом интерьер также впечатляет. Качество сборки и используемые материалы находятся на одном уровне с более премиальными брендами. Автомобиль мощный и экономичный.

Suzuki Ignis

Suzuki уже давно предлагает полный привод на самых разных авто, и Ignis — еще один автомобиль в этом ключе. По сути, это дух внедорожника, сжатый до размеров городского автомобиля, с прочным и слегка ретро внешним видом, но на платформе, которую легко припарковать и запустить несколькими кнопками. Ignis, по сравнению с некоторыми конкурентами, легко работает в зимних условиях.

Citroen C3 Aircross

Благодаря технологии «Grip Control», авто неплохо справляется со сложной зимней трассой. Он также имеет систему управления спуском с холма. Aircross имеет более высокий клиренс, чем у стандартного C3, хотя во многих других отношениях он очень похож на супермини, с широким диапазоном двигателей, удобной и элегантно оформленной кабиной и причудливым стилем.

Fiat Panda 4×4

Названы автомобили, которые лучше всего ведут себя на заснеженных дорогах

Fiat Panda 4×4 в некотором роде сравним с Dacia Duster благодаря своей низкой цене и приличным характеристикам бездорожья, но на самом деле это совсем другой автомобиль. Несмотря на ограничения своего небольшого размера, Panda 4×4 впечатляюще практичен благодаря продуманным дизайнерским решениям. Он хорош для бездорожья, его компактность и приличный дорожный просвет позволяют пройти сложные трассы.

Читайте также: Эксперты дали прогноз на курс доллара в 2021 году

SsangYong Korando

Korando — это модель среднего размера, разработанная для конкуренции с семейными внедорожниками, такими как Nissan Qashqai и Peugeot 3008. У него элегантный современный внешний вид и впечатляющий интерьер. Он хорошо чувствует себя на скользкой трассе.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU