hronika.info
Авто

Huawei начнет выпускать электрокары

Компания потратит миллиард долларов на исследование технологий автопилота и батарей для электрокаров.

Недавно китайский производитель Xiaomi официально объявил о расширении сферы работы и выходе на рынок электрокаров. Сейчас еще один китайский техногигант Huawei решил наладить производство электрических машин, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Об этом утверждают СМИ, ссылаясь на свои источники. Huawei планирует конкурировать с той же Xiaomi, ну и, конечно, с американской компанией Tesla.

Что известно о планах Huawei

Компания планирует инвестировать миллиард долларов в исследование технологий автопилота и батарей для электрокаров. Для сравнения, в Xiaomi говорят, что планируют вложить 10 миллиардов долларов инвестиций в свой проект.

Сейчас Huawei ведет переговоры с тремя китайскими производителями. В партнерстве с одним из них компания запустит производство своего автомобиля.

Журналисты говорят, что проект по созданию своего автомобиля является выгодной идеей. В Китае ежегодно продают 30 миллионов авто. Поэтому даже на родном рынке Huawei может получить неплохую прибыль.

Даже если мы заработаем 1500 долларов (10 000 юаней) с одной проданной машины – это уже будет неплохим результатом,
– сказали в Huawei.

Правда конкурентов на рынке сейчас хватает. Помимо всемирно известной Tesla, которая много лет на рынке, на китайском рынке много крупных и локально известных новых производителей, например, Nio и Xpeng, эти компании продают десятки тысяч авто каждый год.

Читайте также: Энтомолог отыскал на Марсе жуков и змей

На этот рынок со своими решениями планируют выйти также Baidu и Geely.

Рекомендуем прочитать

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU

Honda опубликовала тизер своего нового глобального электромобиля

OSHU

Професійний інструмент та обладнання: запорука успіху автосервісу

OSHU