hronika.info
Авто

В Лондоне создали электромобиль, поглощающий выхлопные газы других машин

Проект инновационного транспортного средства был представлен в Шанхае.

Airo станет первым автомобилем, который выпустит недавно созданный китайский бренд IM Motors, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

«Airo — это не просто еще один электромобиль, который не загрязняет воздух. Он идет еще дальше и, используя новейшую технологию HEPA-фильтров, при движении впитывает выхлопные газы других автомобилей», — рассказал основатель Heatherwick Studio Томас Гизервик.

Установленная в электромобили система очистки воздуха может работать как в автономном, так и в ручном режиме. В Airo стеклянный потолок и раздвижные прозрачные двери, которые можно затемнить для создания приватности. Салон электромобиля спроектировано как многофункциональная комната — пространство позволяет здесь обедать, работать, играть и спать. Сиденья вращаются и полностью складываются, образуя кровать. В салоне также есть выдвижной стол и экран.

В Лондоне создали электромобиль, поглощающий выхлопные газы других машин

Читайте также: Ученые подсчитали, сколько тираннозавров было на планете

Также Heatherwick Studio разработала концепцию зарядной станции. Она представляет собой изогнутую стальную конструкцию с выдвижным проводом для зарядки. Производство Airo планируют начать в 2023 году. Даже такому современному автомобилю понадобится ремонт. Выполнить его можно и в гаражных условиях.

В Лондоне создали электромобиль, поглощающий выхлопные газы других машин

Рекомендуем прочитать

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU

Honda опубликовала тизер своего нового глобального электромобиля

OSHU

Професійний інструмент та обладнання: запорука успіху автосервісу

OSHU