hronika.info
Авто

В Индии презентовали новую бюджетную модель Qute

В Индии презентовали новую бюджетную модель QuteСамый дешевый серийный автомобиль теперь можно купить за 2 тысячи долларов.

В Индии местный автопроизводитель Bajaj Auto представил новую бюджетную модель Qute, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

По заверениям представителей компании, розничная цена новинки составит в среднем около 2 тысяч долларов, что делает автомобиль самым дешевым в мире. Компания планирует продавать Bajaj Qute на азиатском и африканском рынках.

Чтобы обойти ряд требований по безопасности к автомобилям в Азии и Африке, индийская компания сертифицировала новинку как квадроцикл. Длина модели составляет 2752 мм, ширина — 1312 мм, а высота — 1650 миллиметров. Для того чтобы развернуться, Qute потребуется всего 3,5 метра.

Читайте также: Cadillac обновил удлиненный седан ATS

В движение модель приводит 0,2-литровый бензиновый мотор мощностью 13,5 л.с. и 19,6 Нм крутящего момента. Силовой агрегат отвечает экологическим требованиям Евро-3. Максимальная скорость новинки составляет 70 км/ч, а снаряженная масса Qute в самой оснащенной версии не превышает 400 килограммов.

В Индии презентовали новую бюджетную модель Qute
В Индии презентовали новую бюджетную модель Qute
В Индии презентовали новую бюджетную модель Qute

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер