hronika.info
Экономика

Стало известно, во сколько обойдется строительство моста на Троещину

Стало известно, во сколько обойдется строительство моста на ТроещинуДля строительства моста на Троещину нужно €400 млн.

Для того, чтобы построить ветку метро на Троещину, нужно ввести в эксплуатацию Подольско-Воскресенский мост.

Об этом заявил мэр Киева Кличко, передает Хроника.инфо со ссылкой на NewsOne.

«Я, когда вступил на должность мэра был крайне удивлен, подняв документы, планы Подольско-Воскресенского моста которых были датированы за 1979 год. То есть, через три года, даже два, мы будем праздновать 40-летие строительства моста. Так вот я поставил перед собой задание не праздновать 40-летие строительства, а праздновать уже открытие хотя бы транспортное соединение между правым и левым берегом», — пообещал Кличко.

По его словам, Московский мост на сегодня перегружен на 130%, но для того, чтобы построить на Троещину мост, необходимо иметь около 400 миллионов евро.

Читайте также: Кубив рассказал, на сколько вырастет ВВП Украины

«Троещина, как отдельный остров, отрезана, туда трудно добраться, жители Троещины мечтают о нитке метро. Но для того, чтобы построить мост, необходимы очень большие средства, которые исчисляются в почти 400 миллионах евро. Я уже провел по своим личным контактам переговоры с правительством Германии. Сделана была экспертиза, выделили 200 тысяч евро для экспертной оценки, которая уже закончилась, и в сентябре выезжаю в Германию на форум, где презентую данный проект, чтобы привлечь средства. И в течение двух, максимум трех лет, закончить строительство моста – это одно из ключевых заданий для меня на этой должности», — подытожил Кличко.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU