hronika.info
Экономика

Неплательщики алиментов будут лишены водительских прав: депутаты поддержали идею

Неплательщики алиментов будут лишены водительских прав: депутаты поддержали идеюДепутаты поддержали идею лишения водительских удостоверений тех, кто злостно уклоняется от оплаты алиментов

Верховная Рада в первом чтении проголосовала за новые наказания для злостных неплательщиков алиментов. Документ содержит ряд ограничений для тех, кто уклоняется от оплаты более полугода. Министр юстиции Павел Петренко говорит, что эти новации помогут защитить права детей, сообщает Хроника.инфо, со ссылкой на Первый городской.

Помимо лишения прав на вождения автомобиля также должникам будет запрещено использовать оружие и охотиться. Человек, который не платит алименты, не сможет выехать за границу до полного погашения долга. А для выезда самого ребёнка не потребуется разрешения от безответственного родителя.

Читайте также: Украинским автомобилистам готовят очередной «сюрприз»

Согласно новому документу граждане, которые не платят алименты, будут привлекаться к безоплатным общественно-полезным работам. А оплата за этот труд пойдёт на погашение задолженности ребёнку. Заявления в суд по вопросам алиментов теперь станут бесплатными.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU