hronika.info
Экономика

Гройсман рассказал о переговорах с МВФ

Гройсман рассказал о переговорах с МВФC Фондом ведутся переговоры по двум вопросам.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи обсудил с помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Вессом Митчеллом важные моменты по сотрудничеству с Международным валютным фондом.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ukrinform.ru.

Речь также шла о противодействии российской агрессии, в частности на международной арене, а также взаимнлй торговле, прежде всего в контексте ограничений на импорт металлопродукции в США, сообщает Правительственный портал.

«Вопросы финансовой стабильности — это важный приоритет. И здесь сотрудничество с МВФ – сверхважно», — сказал Гройсман и добавил, что сотрудничество с международными финансовыми организациями очень важно для Украины, особенно учитывая бремя долгов, взятых до 2014 года.

Он напомнил, что с Фондом ведутся переговоры по двум вопросам — создание антикоррупционного суда, которое находится на стадии принятия необходимого законодательства, и введение рыночной формулы определения цены на газ для украинских потребителей. В контексте цен на топливо, Премьер-министр сообщил, что у украинской стороны есть свой вариант решения, и поддержка США в этом вопросе будет очень актуальной.

Читайте также: Гройсман рассказал о своих политических амбициях

«Я понимаю, как это непросто быть в такой ситуации, в которой сейчас Украина, — ответил Весс Митчелл. — И наш приоритет — чтобы Украина была стабильной и в безопасности. Мое предложение — предпринимайте все необходимые шаги, которые в вашей компетенции, чтобы показать МВФ, что ваши намерения серьезны. Анализ ситуации, аргументация решений и их реализация должна сработать».

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU