hronika.info
Экономика

У Хмельницкой АЭС возникли проблемы с энергоблоками

У Хмельницкой АЭС возникли проблемы с энергоблокамиПервый энергоблок с 25 ноября находится на ремонте, а на блоке №2 сегодня обнаружили повреждение.

На Хмельницкой атомной электростанции по состоянию на четверг, 13 декабря, отключены оба энергоблока. Об этом сообщается на сайте АЭС, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Энергоблок №1 с 25 ноября находится на ремонте в связи с завершением проектного срока эксплуатации, а на блоке №2 сегодня обнаружили повреждение трансформатора возбуждения фазы B.

По состоянию на 9:00 установка работает на 19% от мощности.

Читайте также: Автопром в Украине переживает кризис

Это уже вторая неполадка на энергоблоке, который 13 ноября был досрочно подключен после двухмесячного ремонта. 17 ноября его отключали для выполнения виброналаживания турбогенератора.

Рекомендуем прочитать

Падение рынка акций лишило Маска титула триллионера

OSHU

Падение курса рупии: индийские студенты отказываются от учебы за рубежом

OSHU

Техас возвращается в Лондон: от старых долгов к миллиардным соглашениям

OSHU