У Хмельницкой АЭС возникли проблемы с энергоблоками

Первый энергоблок с 25 ноября находится на ремонте, а на блоке №2 сегодня обнаружили повреждение.

На Хмельницкой атомной электростанции по состоянию на четверг, 13 декабря, отключены оба энергоблока. Об этом сообщается на сайте АЭС, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Энергоблок №1 с 25 ноября находится на ремонте в связи с завершением проектного срока эксплуатации, а на блоке №2 сегодня обнаружили повреждение трансформатора возбуждения фазы B.

По состоянию на 9:00 установка работает на 19% от мощности.

Читайте также: Автопром в Украине переживает кризис

Это уже вторая неполадка на энергоблоке, который 13 ноября был досрочно подключен после двухмесячного ремонта. 17 ноября его отключали для выполнения виброналаживания турбогенератора.

Похожие статьи

Падение курса рупии: индийские студенты отказываются от учебы за рубежом

Техас возвращается в Лондон: от старых долгов к миллиардным соглашениям

Илон Маск стал первым в мире триллионером