hronika.info
Экономика

У Зеленского обещают остановить вырубку лесов

Советник президента приехал на Закарпатье вместе с комиссией по оценке ущерба региону от непогоды.

Помощник президента Владимира Зеленского Андрей Ермак заявляет, что команда главы государства будет пытаться остановить вырубку лесов на Закарпатье. Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 112 Украина, об этом он сказал в понедельник, 27 мая, во время визита комиссии для установления последствий непогоды.

«Безусловно, мы знаем об этой проблеме, и команда президента Зеленского сделает все необходимое для того, чтобы эти ужасные действия с вырубки лесов на Закарпатье были остановлены. Все, что для этого будет необходимо, будет сделано», — заявил Ермак.

Он добавил, что завтра доложит о ситуации президенту.

Отмечается, что подобные инспекции будут регулярными.

Напомним, в течение 20-23 мая из-за сильных осадков было подтоплено почти две тысячи частных домов в Закарпатской и Ивано-Франковской областях.

По последним данным ГСЧС, уровень воды на реках Закарпатской и Ивано-Франковской областей постепенно спадает, в настоящее время подтоплений жилых домов нет.

Отметим, по данным Гослесагентсва, в 2018 году зафиксировали 5,3 тысячи случаев незаконных рубок леса. При этом объемы незаконных рубок составили 17,7 тысяч кубических метров. Динамика незаконных рубок за последний год снизилась, ведь в 2017 году незаконно вырубили 26,1 тысяч кубометров леса и было зафиксировано 7,1 тысяч случаев незаконных рубок.

Рекомендуем прочитать

Twitter в Африке: Маск выплатил уволенным год назад сотрудникам компенсацию

OSHU

Трамп: от гения бизнеса к мошенничеству — последствия решения суда

OSHU

Немецкий капитал устремляется в Китай: рекордные инвестиции вопреки геополитическим штормам

OSHU
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vad
4 лет назад

по данным Гослесагентсва, в 2018 году зафиксировали 5,3 тысячи случаев незаконных рубок леса. При этом объемы незаконных рубок составили 17,7 тысяч кубических метров. Цікаво, Президент та його радники розуміють, що за вказаними кубометрами стоять тіньові гроші, які розподіляються між безпосередніми виконавцями порубок, силовиками, лісниками (оскільки без інформованності лісників ніде не проводяться незаконні порубки), депутатами, які зацікавлені в перебуванні на посадах силовиків, лісників. Ситуацію можливо змінити лише реальним контролюванням доходів та витрат державних службовців, їх сімей та близьких осіб. Коли державні службовці зрозуміють, що незаконні кошти не можливо витратити, а про їх витрачення обов»язково стане відомо то і сенсу отримувати такі… Подробнее »