Нафтогаз обязали раскрыть информацию о многомиллионных премиях

Судья принял решение обязать Нафтогаз предоставить информацию и копии документов в ответ на запрос на публичную информацию.

Опубликован полный текст решения Шестого апелляционного административного суда о раскрытии информации о премиях работникам НАК Нафтогаз Украины в связи с победой в Стокгольмском арбитражном суде. Соответствующее решение было принято по иску Украинского института по правам человека к Нафтогазу Украины, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Информация о фамилии, имени, отчестве и должности всех сотрудников и членов правления ПАО НАК Нафтогаз Украины, которые получили премии в связи с победой в Стокгольмском арбитражном суде в споре с ОАО Газпром по транзитному контракту, а также информацию о размере выплаченной премии, согласно закону Украины О доступе к публичной информации является публичной информацией и может быть предоставлена ​​по запросу на информацию», – говорится в постановлении суда.

Также судья принял решение обязать Нафтогаз предоставить общественной организации Украинский институт по правам человека информацию и копии документов, в ответ на запрос на публичную информацию от 4 июля 2018.

Отмечается, что ранее Нафтогаз отказался назвать имена тех, кто получил премии за Стокгольмский суд, аргументируя свой отказ отвечать на запрос тем, что предоставление такой информации не является необходимым для защиты интересов национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека.

Похожие статьи

Процесс получения микрокредита в Казахстане

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році