hronika.info
Экономика

За три года в Украине построено 6800 км дорог

В этом году на дорожные работы предусмотрено рекордные 55 миллиардов гривен.

За три года в Украине построено 6800 км дорог государственного и местного значения. Об этом на VIII Международной конференции Ukrcemfor 2019 заявил первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Степан Кубив, сообщает пресс-служба Минэкономики во вторник, 28 мая, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Также он напомнил, что в этом году на дорожные работы заложили рекордные 55 миллиардов гривен.

Кубив отметил, что для успешного развития строительства и дорожной промышленности правительство создает прозрачную и справедливую конкуренцию на рынке, чтобы стимулировать инновации и обеспечить модернизацию производственных мощностей.

«Проведенный энергоаудит 65 промышленных предприятий, по результатам которого для 20 из них будут разработаны технико-экономические обоснования для внедрения соответствующих инноваций и энергомодернизации. При поддержке международных коллег мы начали создание Гарантийного фонда для предоставления краткосрочных револьверных кредитов украинским предприятиям на мероприятия по энергоэффективности, энергоменеджмента и оптимизации систем потребления энергии «, — отметил Кубов.

Он также напомнил, что для привлечения инвесторов в Украине приняли законодательство о концессиях.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер