hronika.info
Экономика

Почти половина дизтоплива в Крыму является фальсификатом

На АЗС в оккупированном Крыму проверяющие Росстандарта выявили 47% фальсифицированного ДТ и другие нарушения.

47% дизтоплива и 20% бензина в оккупированном Крыму является фальсификатом. Такие данные в результате проверок, проведенных в мае-июне, получило российское Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Испытания отобранных на 19 АЗС в мае и начале июня 2019 года 58 проб дизельного топлива и бензина показали … не соответствующее требованиям дизельное топливо выявлено в 47% проведенных проверок, фальсифицированный бензин — в 20%», — говорится в сообщении Росстата.

Кроме того, проверяющие обнаружили нарушения в сопроводительных документах и маркировке топлива. «В отношении нарушителей применяются меры административного воздействия, включая «оборотные» штрафы», — подчеркивают в Росстате.

В тоже время в агентстве отмечают, что по сравнению с 2018 годом ситуация с качеством топлива на полуострове улучшилась. По словам начальник отдела госнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Росстандарта Игоря Чернышева, в 2018 году оборот суррогата составлял до 70% по дизелю и до 45% по бензину.

Рекомендуем прочитать

Twitter в Африке: Маск выплатил уволенным год назад сотрудникам компенсацию

OSHU

Трамп: от гения бизнеса к мошенничеству — последствия решения суда

OSHU

Немецкий капитал устремляется в Китай: рекордные инвестиции вопреки геополитическим штормам

OSHU