hronika.info
Экономика

Всемирный банк поддержал украинскую земельную реформу

В банке полагают, что открытие рынка земли пойдет на пользу фермерам.

Всемирный банк поддерживает руководство Украины в его планах по открытию рынка сельскохозяйственных земель. Об этом говорится в заявлении банка, обнародованном в субботу, 9 ноября, передает Хроника.инфо со ссылкой на ZN.UA.

«Земельная реформа нужна для того, чтобы украинские фермеры могли покупать и продавать землю сельскохозяйственного назначения, чтобы они имели доступ к кредитам, имели возможность инвестировать и диверсифицировать источники своих доходов, а владельцы земли могли получить надлежащий им прибыль за свой ценный актив. Это пойдет на пользу всем фермерам — малым, средним и крупным, так и землевладельцам», — говорится в заявлении.

Во Всемирной банке убеждены, что реформа повысит уровень жизни украинского народа путем раскрытия сельскохозяйственного потенциала страны.

Читайте также: В ЕБРР заявили, что спешка в земельной реформе неуместна

«Запланированная реформа включает меры по ограничению концентрации земли в одних руках, прекратить рейдерские атаки и оказать финансовую помощь малым фермерам. Двух десятилетий закрытого рынка и непрозрачности, что стимулирует коррупцию, хватило всем — пора земельной реформы», — подытожили в организации.

Час земельної реформи наставСвітовий банк висловлює цілковиту підтримку запланованому керівництвом України відкриттю…

Gepostet von World Bank Ukraine am Samstag, 9. November 2019

Рекомендуем прочитать

Будущее протезов: инновации Atom Limbs и доступность бионических решений

OSHU

Прямая трансляция с Луны: первый коммерческий шаг к новому миру

OSHU

В поисках инопланетного разума: искусственный интеллект бросили на передний край науки

OSHU