hronika.info
Экономика

Экономисты назвали самые выгодные способы вложить деньги

Они советуют использовать депозиты.

В Украине эксперты назвали депозиты лучшим способом сбережения денег от обесценивания, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Гривневые вклады сейчас можно разместить по ставке от 14 до 18,5 процентов годовых.

Экономисты рекомендуют размещать деньги на коротких, трехмесячных, депозитах. Такая тактика позволит избежать обесценивания вклада, если нацвалюта начнет ослабевать.

«Зимой, когда гривна максимально девальвирует, сбережения в валюте можно продавать и откладывать на банковский депозит в национальной валюте, перекладывать этот депозит дальше и зарабатывать в течение весны, лета. А в конце лета, когда гривна максимально укрепляется, деньги из банка лучше забрать и сделать инвестиционную паузу», – отметил финансист Алексей Кущ.

На втором месте – ценные бумаги. Инвест-компании рекомендуют облигации внутреннего государственного займа. Однако, купить их самостоятельно не получится, а посредники – работают за комиссию.

На третьем месте – покупка наличной валюты. Эксперты советуют выбирать доллар.

Читайте также: Кабмин выделил деньги на зарплаты медикам и учителям

«Еврозона в ближайшее время войдет в период стагнации, а это практически нулевой экономический рост. Ситуация с евро будет хуже, чем с долларом», – резюмировал Кущ.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер