hronika.info
Экономика

Украинцы будут получать две платежки за газ

Тарифы за топливо и его транспортировку будут считаться отдельно.

Украинцы будут получать две платежки за газ на одном листе бумаги – тарифы за топливо и его транспортировку будут считаться отдельно, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Когда мы говорим, чтобы снова сделать одну платежку, мы говорим просто об удобстве. Мы сейчас общаемся и с транспортирующими компаниями, и с поставщиками, и пришли к тому, чтобы для удобства потребителей они получали эти две платежки на одном листе бумаги», – заявил на брифинге глава Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, Валерий Тарасюк.

По его словам, вернуться к старой форме квитанции за газ украинцы все равно не смогут. Это связано с тем, что поставщик и транспортер – разные компании, которые предоставляют отдельные услуги.

Читайте также: Кабмин выделил 2,2 млрд гривен на зарплаты учителям

«Платежка не может быть одна. Это две разные компании. У нас уже сейчас работает газовый рынок. Да, он не совершенен, но он будет улучшаться с каждым месяцем. Мы должны понять, что транспортировку осуществляет монополия. Мы же не можем прокладывать несколько сетей, но их нужно обслуживать. А поставщиков уже сейчас много, и появляется много новых», – резюмировал глава НКРЭКУ.

Рекомендуем прочитать

Twitter в Африке: Маск выплатил уволенным год назад сотрудникам компенсацию

OSHU

Трамп: от гения бизнеса к мошенничеству — последствия решения суда

OSHU

Немецкий капитал устремляется в Китай: рекордные инвестиции вопреки геополитическим штормам

OSHU