hronika.info
Экономика

Методы привлечения покупателей на рынок недвижимости: какие из них наиболее эффективные?

Методы привлечения покупателей на рынок недвижимости: какие из них наиболее эффективные?Аналитики провели исследование, в котором проанализировали методы привлечения покупателей на рынок недвижимости. Как оказалось, наиболее распространённым среди них стало предоставление скидки на покупку жилья.

В ходе социологического опроса, в котором приняло участие более 28 тыс. человек, около 70% респондентов отметили, что именно это больше всего привлекает потенциальных покупателей.

Стоит обратить внимание на то, что в ходе исследование всем участникам предлагали несколько видов бонусов: скидка при полной оплате стоимости жилья, подарок в виде парковочного места, выгодная ипотечная программа, беспроцентная рассрочка или же какой-то другой подарок, который не имеет никакого отношения к недвижимости.

На втором месте оказался именно подарок, несвязанный с квартирой. Его выбрал каждый пятый участник опроса.

Каждый десятый респондент заинтересовался именно бонусом, включённым в стоимость квартиры: отделка комнат или же машиноместо.

Остальные акции не заинтересовали потенциальных покупателей. Связано это с тем, что на сегодняшний день выгодные ипотеки и нулевые ставки на кредиты можно встретить везде.

Читайте также: Интерес к хрущёвкам пропадает — ожидается падение цен

Эксперты обратили внимание на то, что на сегодняшний день рынок находится на спаде. В связи с этим, застройщики пытаются привлечь клиентов различными акциями и выгодными предложениями.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU