hronika.info
Экономика

Германия выделила €1 млн на поддержку реформ в Украине

Германия второй раз дает деньги на реализацию Плана действий Совета Европы для Украины.

Германия выделила миллион евро на поддержку Плана действий Совета Европы для Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на Кореспондент.

Указано, что в этот день постоянный представитель ФРГ при Совете Европы посол Рольф Мафаель и заместитель генсека Совета Европы Габриелла Баттани-Драгони подписали договор, согласно которому Германия второй раз подряд делает такой значительный вклад в реализацию Плана действий Совета Европы для Украины.

На посту председателя Комитета министров Совета Европы Германия поддерживает усилия Украины на пути реформ. Чтобы продемонстрировать нашу поддержку, мы, как в прошлом году, сделали важный финансовый вклад в План действий Совета Европы для Украины, – заявила посол ФРГ в Украине Анка Фельдгузен.

В 2019 году Берлин также предоставил 1 млн евро в поддержку Плана, что стало самым большим вкладом, который Германия когда-либо делала в подобных планах действий Совета Европы в других странах.

Нынешнее утверждение дальнейшей поддержки произошло через несколько недель после начала председательства страны в Комитете министров Совета Европы. До конца этого срока своего в мае 2021 года Германия планирует работать над такими темами как усиление прав человека и верховенства права; формирование стандартов прав человека в сфере искусственного интеллекта; обращение с дискриминационными высказываниями; защита меньшинств и молодежи и тому подобное.

План действий Совета Европы для Украины 2018-2022 гг. – это совместная инициатива Совета Европы и украинских органов власти. Она направлена на сопровождение Киева в его усилиях по изменению законодательства, институтов и практической деятельности в соответствии с европейскими стандартами в области прав человека, верховенства права и демократии и в поддержку страны в выполнении своих обязательств как государства-члена Совета Европы.

Читайте также: Представитель омбудсмена напал на охранника ресторана. Видео

Накануне сообщалось, что в Евросоюзе готовы помочь Украине восстановить и перезапустить институции, направленные на борьбу с коррупцией. Об этом шла речь на заседании Парламентского комитета ассоциации Украина-ЕС.

Рекомендуем прочитать

Новый ипотечный пузырь? Цены на жилье в США обновляют рекорды девятый месяц подряд

OSHU

Рынок жилья: инфляционная бомба замедленного действия?

OSHU

Криптовалюты выходят из тени: Эрдоган назначает эксперта по цифровым финансам в Центральный банк

OSHU