hronika.info
Экономика

8 тысяч от государства: за помощью обратились уже 200 тысяч ФОПов

Президент рассказал о компенсациях единого социального взноса и по частичной безработице.

Украинские предприниматели подали более 200 тысяч заявок на получение материальной помощи в рамках программы, проводимой в связи с усилением карантина. Такие данные привел президент Владимир Зеленский в своем видеообращении, обнародованном в пятницу, 18 декабря, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Через портал и мобильное приложение Дія поступило уже более 200 тысяч заявок на получение восьми тысяч гривен помощи от государства», — сообщил он.

При этом президент напомнил, что через региональные отделения Государственной налоговой службы продолжается компенсация единого социального взноса, а через Государственный центр занятости — компенсация по частичной безработице.

Напомним, украинский бизнес сможет получить одноразовую финансовую помощь из-за карантина c 14 по 21 декабря. Оформить помощь можно на едином портале госуслуг Дія.

Читайте также: В Турции прогремел взрыв в коронавирусной клинике: восемь погибших

Как сообщалось, украинские ФОП жалуются, что получают отказы в предоставлении финансовой помощи из-за карантина. Так, приложение Дія отображает отказ в выплате, ссылаясь на несоответствие КВЭД — классификацию по виду экономической деятельности.

Рекомендуем прочитать

Новый ипотечный пузырь? Цены на жилье в США обновляют рекорды девятый месяц подряд

OSHU

Рынок жилья: инфляционная бомба замедленного действия?

OSHU

Криптовалюты выходят из тени: Эрдоган назначает эксперта по цифровым финансам в Центральный банк

OSHU