hronika.info
Экономика

В МВФ рассказали о результатах работы миссии в Украине

Работа продолжится уже в следующем году.

Представитель Украины в МВФ Владислав Рашкован заявил, что все запланированные встречи миссии Международного валютного фонда с представителями Украины за минувшие три дня прошли хорошо. Дальнейшая работа миссии пвозобновится уже в следующем году, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Он подчеркнул, что ход переговоров является конфиденциальной информацией, которая не подлежит разглашению.

«Могу только сказать, что все запланированные встречи, как на высшем уровне, так и на экспертном уровне, за 3 дня были проведены и прошли хорошо», — сообщил он.

По его словам, работа миссии продолжится уже в следующем году.

«Принимая во внимание приближающиеся праздники, миссия началась в понедельник, 21 декабря, проработала три дня до 23 декабря и продолжится уже после окончания новогодних праздников», — рассказал Рашкован.

При этом он отметил, из-за дистанционного характера работы миссии и новогодние праздники она может продлиться несколько дольше обычных двух календарных недель.

Читайте также: Комиссия ПАСЕ проведет заседание из-за отравления Навального

«В среднем миссия идет полных 10-12 рабочих дней (т.е. чуть больше двух календарных недель). Однако, дистанционный характер миссии, а также разница во времени в 7 часов между Вашингтоном и Киевом оставляет на каждый день всего 4-5 часов работы вместо 8-10 рабочих часов в Киеве во время обыкновенной миссии», — сообщил Рашкован, добавив, что эта миссия может быть чуть дольше.

Рекомендуем прочитать

Twitter в Африке: Маск выплатил уволенным год назад сотрудникам компенсацию

OSHU

Трамп: от гения бизнеса к мошенничеству — последствия решения суда

OSHU

Немецкий капитал устремляется в Китай: рекордные инвестиции вопреки геополитическим штормам

OSHU