hronika.info
Экономика

В ПФУ рассказали, что изменится для пенсионеров в 2021 году

Изменения в пенсионном обеспечении на 2021 год.

С 1 января 2021 года в очередной раз повысили страховой стаж для получения пенсии, а также пенсионный возраст, передает Хроника.инфо со ссылкой на Главком.

Обратите внимание, что не важно сколько лет человек фактически отработал, для начисления пенсии важно сколько лет он (или работодатель) платила страховые взносы.

«С 1 января 2021 года лица, не имеющие страхового стажа 28 лет, но которые имеют не менее 18 лет страхового стажа, смогут выходить на пенсию в возрасте 63 лет. Другие лица, имеющие страховой стаж не менее 15 лет смогут выходить на пенсию в возрасте 65 лет», – Минсоцполитики.

С 1 января 2021 года в Украине перестали назначать социальные пенсии, тем 60-летним украинцам, которые не имеют необходимого стажа!

Тем лицам, кому временная помощь (социальная пенсия) уже назначена выплата помощи продолжается до приобретения права на пенсию …

Законом Украины «О государственной социальной помощи лицам, не имеющим права на пенсию, и лицам с инвалидностью» предусмотрено, что лица, имеющие страховой стаж менее 15 лет, при достижении возраста 65 лет могут получать государственную социальную помощь.

Такую же помощь могут получать и лица с инвалидностью, не имеющим необходимого страхового стажа для назначения пенсии, и дети, которые не имеют права на пенсию по случаю потери кормильца.

Кстати, для женщин, родившихся после 1 апреля 1961 года пенсионный возраст выхода на пенсию – после 60 лет.

Читайте также: Новая карикатура на возвращение Навального в Россию

P.S. Если не хватает страхового стажа, власть милостиво позволяет докупить, стоимость одного года стажа с 1 января 2021 года – 31680 грн.

Рекомендуем прочитать

Twitter в Африке: Маск выплатил уволенным год назад сотрудникам компенсацию

OSHU

Трамп: от гения бизнеса к мошенничеству — последствия решения суда

OSHU

Немецкий капитал устремляется в Китай: рекордные инвестиции вопреки геополитическим штормам

OSHU