hronika.info
ТОП новость

Счета украинцев за коммуналку выросли на 10%, — Госстат

Цены поднялись всего за месяц.

Начисления за жилищно-коммунальные услуги с учетом электроэнергии в январе 2021 года составили 30,8 млрд грн. Это на 10% больше, чем в декабре прошлого года (28,0 млрд грн), передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

По данным Государственной службы статистики Украины, в январе 2021 года населением страны уплачено за жилищно-коммунальные услуги 23,9 млрд грн (77,7% начисленных за этот период сумм).

Начисления за коммуналку для украинцев выросли еще на 10%

Задолженность населения по уплате за жилищно-коммунальные услуги на конец декабря 2020 года составила 81 млрд грн, что на 7,4 млрд грн больше, чем месяцем ранее (73,6 млрд грн).

По данным статистического ведомства, по состоянию на 31 января задолженность населения за поставку и распределение природного газа составила 34,4 млрд грн, за поставку тепловой энергии и горячей воды — 26,6 млрд грн, за поставку и распределение электрической энергии — 7,7 млрд грн, за централизованное водоснабжение и водоотвод — 5,9 млрд грн, за управление многоквартирным домом — 5,3 млрд грн, за предоставление услуг по вывозу бытовых отходов — 1,1 млрд грн.

Читайте также: В Киеве мужчина на первом свидании угрожал девушке и ее подруге пистолетом

Напомним, по данным Госстата, средние цены на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива в Украине за январь 2021 года возросли на 6,0%. За последний год тарифы поднялись на 18,4%.

Рекомендуем прочитать

Прямая трансляция с Луны: первый коммерческий шаг к новому миру

OSHU

В поисках инопланетного разума: искусственный интеллект бросили на передний край науки

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU