hronika.info
Экономика

Украинские АЗС изменили стоимость бензина и дизтоплива

Стоимость продолжает уменьшаться.

Ряд популярных украинских АЗС на прошлой неделе, с 2 по 9 апреля, скорректировали цены на бензин и дизельное топливо, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Об этом свидетельствуют данные ежедневного ценового мониторинга Консалтинговой группы «А-95», передает Enkorr. Отмечается, что их стоимость продолжила двигаться в сторону удешевления, на этот раз — от 0,1 до 1,5 грн/литр.

Так, за прошедшую неделю средняя по стране цена бензина А-92 снизилась на 34 коп./л, до 21,16 грн/л, бензин А-95 подешевел на 48 коп./л, до 28,58 грн/л. В то же время, средняя цена ДТ осталась на том же уровне — 28,25 грн/л (-1 коп./л).

Вашему вниманию розничная стоимость бензина и дизельного топлива по отдельным операторами.

Ціни на бензин та дизельне пальне

Стоит отметить, что цена продолжает постепенно уменьшаться из-за того, что 2 апреля между участниками топливного рынка и Кабмином был подписан меморандум, который предусматривает, что цены на все марки нефтепродуктов в апреле будут ниже 30 грн/л.

Читайте также: На Карибах извергается вулкан. Видео

Рост цен продолжился в начале позапрошлой неделе, однако цены повышались не так значительно. Так, 25 марта бензин А-95 подорожал всего на 1 копейку. В начале прошлой недели рост цен остановился.

Рекомендуем прочитать

Twitter в Африке: Маск выплатил уволенным год назад сотрудникам компенсацию

OSHU

Трамп: от гения бизнеса к мошенничеству — последствия решения суда

OSHU

Немецкий капитал устремляется в Китай: рекордные инвестиции вопреки геополитическим штормам

OSHU