hronika.info
ТОП новость

Стало известно, сколько Украина потратит на празднование Дня Независимости

Планируют потратить 5,4 млрд гривен

На реализацию плана мероприятий по подготовке и празднованию 30-й годовщины Независимости Украины планируется потратить 5,4 млрд гривен. Об этом говорится в заключении Министерства финансов к проекту постановления правительства, которое было принято 31 мая 2021 года, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

«Согласно финансово-экономическим расчетам к проекту акта его реализация потребует средств из государственного и местных бюджетов в объеме 5 423,2 млн грн, в том числе дополнительная потребность составит 840,5 млн гривен», — говорится в документе.

В Минфине также отметили, что дополнительная потребность бюджетных средств, необходимая для реализации отдельных мероприятий, включенных в проект плана мероприятий, составляет 1,6 млрд гривен. Однако в министерстве рекомендуют эти мероприятия не финансировать.

Напомним, по данным опроса компании Research & Branding Group, на протяжении 30 лет независимости украинцев значительно больше устраивают почти все стороны жизни. Единственной сферой, в которой было лучше во времена СССР, является гарантированность трудоустройства.

Читайте также: В Киеве задержали криминального авторитета: его уже трижды депортировали из Украины

Отметим, по данным опроса фонда «Демократические инициативы» и Центра Разумкова, если бы референдум о провозглашении государственной независимости Украины проходил в середине августа 2020 года, за проголосовали бы 67,7% граждан.

Рекомендуем прочитать

Прямая трансляция с Луны: первый коммерческий шаг к новому миру

OSHU

В поисках инопланетного разума: искусственный интеллект бросили на передний край науки

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU