hronika.info
Экономика

В Минфине объяснили, на что потратят 5,4 млрд грн ко Дню независимости

На сам праздник потратят около 100 миллионов гривен.

19 июня стало известно, что на празднование 30-летия независимости Украины выделят около 5,4 миллиарда гривен, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

В Кабмине поспешили объяснить, куда пойдут миллиарды и заявили, что кроме праздничных торжеств, расходы включают масштабные инфраструктурные проекты.

«Модернизация 6 региональных аэропортов, развитие европути Киев — Львов — Скнилов, завершение строительства нового лечебно-диагностического комплекса в Охматдет и тому подобное. Прогнозируемая сумма расходов в объеме 5,4 млрд грн включает расходы на строительство и модернизацию таких объектов», — говорится в сообщении.

На торжественную программу потратят 100 млн грн. 

Кроме того, финансирование всех мероприятий плана будет осуществляться за счет государственного, местных бюджетов, других источников, в том числе частных инвестиций, грантов, донорской помощи.

Читайте также: Названы результаты выборов в Армении: побеждает партия Пашиняна

Стоит отметить, что в этом году 30-летие независимости Украины будут праздновать три дня.  Президент Владимир Зеленский рассказал, что программа будет насыщена различными событиями, некоторые из которых пройдут в Украине впервые. Кроме того, будет военный, большой парад.

Рекомендуем прочитать

Twitter в Африке: Маск выплатил уволенным год назад сотрудникам компенсацию

OSHU

Трамп: от гения бизнеса к мошенничеству — последствия решения суда

OSHU

Немецкий капитал устремляется в Китай: рекордные инвестиции вопреки геополитическим штормам

OSHU