hronika.info
ТОП новость

Местные власти будут устанавливать тарифы на отопление

Соответствующее решение приняли 7 июля 2021 года.

Тарифы на отопление в Украине будут устанавливать местные власти, поскольку Нацкомиссия по энергетике и тарифам передала полномочия по регулированию деятельности предприятий теплоснабжения из государственного на местный уровень, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Как сообщает НКРЭКУ, на исполнение инициатив правительства и поддерживая соответствующие позиции Минрегиона, местных органов власти, ассоциаций и общественных организаций по децентрализации власти, регулятор на открытом заседании 7 июля 2021 года принял соответствующее постановление.

«В частности, передается на местный уровень государственное регулирование 28 субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность по производству, транспортировке и поставке тепловой энергии. Таким образом устанавливать тарифы и утверждать планы развития для таких лицензиатов будут местные органы власти«,  говорится в сообщении.

Читайте также: Названы симптомы инсульта, которые возникают за 10 лет до болезни

В то же время глава регулятора тарифов Валерий Тарасюк отметил, что Комиссия будет осуществлять методическую работу и оказывать помощь по вопросам госрегулирования предприятий теплоснабжения.

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU