hronika.info
ТОП новость

Украина запросила у ЕС помощь на сумму 1,2 миллиарда евро

Условия выделения денег пока не называют.

В Кабмине сообщили о старте переговоров между Украиной и Еврокомиссией относительно нового пакета финансовой помощи. Речь идет о сумме в размере 1,2 миллиарда евро, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Уполномоченный Кабмина по вопросам управления госдолгом Украины Юрий Буца не раскрывает условий выделения денег. В то же время подчеркнул, что в случае параллельной работы с МВФ Еврокомиссия готова оказывать Украине дальнейшую поддержку.

Мы запросили у Еврокомиссии долгосрочную, макрофинансовую программу, чтобы обеспечить устойчивое финансирование в ближайшие годы,
– подчеркнул Буца.

Украина получила новый транш от МВФ

  • В ноябре 2021 года Украина получила еще один транш от МВФ.
  • В НБУ подчеркнули, что речь идет о сумме в размере 699 миллионов долларов. Их для Украины выделили в рамках программы stand-by.
  • Член Совета Нацбанка Василий Фурман сообщил, что деньги используют в ряде отраслей. В частности, речь идет о поддержке финансовой системы; макроэкономической стабильности; борьбе с последствиями коронавируса.
  • Фурман также подчеркнул, что максимальную сумму следует потратить на структурную перестройку экономики Украины, экономический рост, а также поддержку малого и среднего бизнеса.

Рекомендуем прочитать

Дональд Трамп запускает обувь под собственным брендом

OSHU

Twitter в Африке: Маск выплатил уволенным год назад сотрудникам компенсацию

OSHU

Трамп: от гения бизнеса к мошенничеству — последствия решения суда

OSHU