hronika.info
ТОП новость

Шмыгаль рассказал, что будет с тарифами после Нового года

Тарифы зафиксировали до конца отопительного сезона.

В Украине тарифы и цены на энергоносители зафиксированы на весь отопительный сезон. Таким образом, цены на газ, свет, тепло и горячую воду будут оставаться неизменными, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Он отметил, что отопительный сезон в стране начался вовремя, поэтому граждане обеспечены светом и теплом.

«Планов веерных отключений на сегодня не существует. Любые отключения, которые имеют место, — это ремонтные работы, преимущественно в связи с погодными условиями или с технической необходимостью», — сказал Шмыгаль.

Премьер-министр подчеркнул, что в украинских хранилищах достаточно запасов газа, чтобы население и промышленность стабильно прошли этот отопительный сезон.

«На сегодня подписан десяток соглашений о разделе продукции почти на 10 млрд долларов инвестиций, которые будут обеспечивать поднятие добычи украинского газа на 5% и более ежегодно. Это в свою очередь обеспечит снижение цен на газ для населения и для украинской промышленности», — резюмировал Шмыгаль.

Ранее стало известно, что с 1 января увеличатся тарифы на распределение газа операторов ГТС. Новые цены составят от 0,33 до 2,14 гривны без НДС за деление 1 кубометра голубого топлива.

Вместе с тем, согласно постановлением НКРЭКУ, цены на поставку газа для бытовых потребителей по годовому тарифу повышаться не будут как минимум до 30 апреля 2022 года.

Рекомендуем прочитать

Дональд Трамп запускает обувь под собственным брендом

OSHU

Twitter в Африке: Маск выплатил уволенным год назад сотрудникам компенсацию

OSHU

Трамп: от гения бизнеса к мошенничеству — последствия решения суда

OSHU