hronika.info
ТОП новость

Кассовые аппараты для ФОПов: кому не нужен РРО с 1 января

РРО не нужны, если ФОПы оказывают услуги и проводят расчеты за них исключительно с помощью банковских систем дистанционного обслуживания.

С 1 января 2022 года ФОПы второй-четвертой групп должны применять кассовые аппараты или программные регистраторы расчетных операций (РРО). Но это обязательно не для всех, передает Хроника.инфо.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на статью 9 закона «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг».

В частности, РРО не нужны, если ФОПы оказывают услуги и проводят расчеты за них исключительно с помощью банковских систем дистанционного обслуживания и/или сервисов перевода средств. Такими сервисами являются: Приват24, Ощад24, City24, LiqPay, EasyPay, Fondy, PayPong, WayForPay тому подобное.

Согласно закону «регистраторы расчетных операций и/или программные регистраторы расчетных операций и расчетные книжки не применяются: при проведении расчетов за услуги в случае проведения таких расчетов исключительно с помощью банковских систем дистанционного обслуживания и/или сервисов перевода денежных средств».

Рекомендуем прочитать

Тайны инвестиций: американские компании вложили $1 млрд в китайские чипы

OSHU

Рабочие места, которые ИИ пока не займёт

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU