hronika.info
ТОП новость

Курс гривны впервые с февраля 2015-го прошел отметку в 29 грн/1$

Спрос на покупку иностранной валюты сильно преобладает над предложением, отмечают аналитики.

В четверг, 27 января, курс гривны на межбанке впервые с февраля 2015 года превысил отметку в 29 грн/1$, передает Хроника.инфо со ссылкой на Фокус.

По состоянию на 14:54 курс национальной валюты по отношению к американскому доллару составлял 29,02 грн. А покупался за 29 грн.

Курс гривны впервые с февраля 2015-го  прошел отметку в 29 грн/1$

Судя по данным портала, в последний раз гривна на межбанке пересекала отметку в 29 грн/1$ 27 февраля 2015 года. Тогда валюта США добралась до показателя в 29,2 грн.

курс гривны на межбанке, доллар гривна, доллар к гривне, курс валюты приватбанк, курс валют в кременчуге, курс валют приватбанка, курс ком уа, курс доллара в украине на сегодня

Аналитики «Минфина» отметили, что торги по доллару происходят при активном преобладании спроса на валюту над предложением. К 11:00 шли сделки по лотам до 1 млн долларов. В свою очередь Национальный банк Украины вышел на валютный рынок с продажей валюты по курсу от 28,95 грн. Спрос, по данным экспертов, увеличивался как за счет заявок импортеров энергоносителей, так и за счет иностранцев.

«Иностранцы нервничают и продавцы активно задирают им свои ценники», — говорится на сайте.

По сведениям портала Investing.com, который отслеживает котировки в реальном времени, по состоянию на 15:00 по Киеву курс доллара к гривне составил 29,0243 грн.

Курс гривны впервые с февраля 2015-го  прошел отметку в 29 грн/1$

Рекомендуем прочитать

Дональд Трамп запускает обувь под собственным брендом

OSHU

Twitter в Африке: Маск выплатил уволенным год назад сотрудникам компенсацию

OSHU

Трамп: от гения бизнеса к мошенничеству — последствия решения суда

OSHU