hronika.info
Экономика

BP приостанавливает поставки нефти через Красное море из-за атак хуситов

BP приостанавливает поставки

Британская нефтяная компания BP объявила о том, что приостанавливает все поставки нефти через Красное море. Это решение было принято в связи с участившимися атаками на судоходство в этом районе со стороны хуситов, поддерживаемой Ираном военизированной группировки, которая контролирует большую часть Йемена.

Хуситы начали атаковать суда в Красном море в 2018 году. С тех пор они совершили десятки нападений, в том числе на танкеры, контейнеровозы и пассажирские суда. В результате этих атак погибли люди, были повреждены суда и грузы.

В последние месяцы хуситы активизировали свои атаки на Красное море. В ноябре они атаковали танкер Strinda, который направлялся в Израиль с партией нефти. Атака была неудачной, но она вызвала серьезную обеспокоенность в мире.

Решение BP приостановить поставки нефти через Красное море является важным шагом, который может оказать давление на хуситов и заставить их прекратить атаки на судоходство. Это решение также может привести к росту цен на нефть, поскольку BP является одним из крупнейших поставщиков нефти в мире.

В заявлении BP говорится, что компания «приняла это решение в свете ухудшающейся ситуации с безопасностью судоходства в Красном море». Компания также заявила, что будет продолжать следить за ситуацией и может возобновить поставки нефти через Красное море, если она будет признана безопасной.

Атаки хуситов на Красное море представляют серьезную угрозу для безопасности судоходства в этом районе. Они также могут иметь негативные последствия для мировой экономики, поскольку Красное море является важным торговым путем.

Рекомендуем прочитать

Barclays прекращает финансирование новых нефтегазовых проектов

OSHU

Количество банкротств в Британии бьёт 30-летний рекорд

OSHU

Японские акции: потенциал роста на 50%

OSHU