hronika.info
Экономика

Автовокзалы по всей Америке закрываются

US bus stations

Автобусные станции по всей Америке закрываются с рекордной скоростью. Согласно данным Ассоциации междугородних автобусов, в 2022 году закрылось более 200 автовокзалов, что является самым высоким показателем с момента начала ведения статистики в 1996 году.

Существует ряд факторов, способствующих этому тренду. Одним из них является пандемия COVID-19, которая привела к резкому снижению числа пассажиров автобусов. Другой фактор — это конкуренция со стороны авиакомпаний и частных транспортных компаний, которые предлагают более быстрые и комфортные способы передвижения.

Закрытие автобусных станций ставит под угрозу сеть, которая позволяет миллионам путешественников, многие из которых имеют более низкие доходы, путешествовать через всю страну. Автобусы являются важным способом передвижения для людей, живущих в сельской местности, где нет доступа к другим видам транспорта. Они также являются важным средством передвижения для людей с ограниченными доходами, которые не могут позволить себе авиаперелёты или такси.

Закрытие автобусных станций может иметь серьёзные последствия для этих групп населения. Оно может затруднить людям добраться до работы, школы, медицинских услуг и других важных направлений. Это также может привести к увеличению социальной изоляции и неравенства.

Чтобы сохранить междугородные автобусные перевозки, необходимо принять меры по поддержке этого сектора. Одним из способов сделать это является предоставление субсидий автобусным компаниям. Другой способ — это инвестировать в развитие инфраструктуры автобусных станций.

Какие меры могут помочь:

  • Федеральное правительство может предоставить субсидии автобусным компаниям, чтобы помочь им снизить расходы и сохранить услуги.
  • Государства и местные органы власти могут инвестировать в развитие инфраструктуры автобусных станций, чтобы сделать их более удобными и привлекательными для пассажиров.
  • Бизнесы и организации могут сотрудничать с автобусными компаниями для предоставления льгот и скидок для пассажиров.

Совместными усилиями можно сохранить междугородные автобусные перевозки и обеспечить, чтобы эта важная сеть оставалась доступной для всех.

Рекомендуем прочитать

Немецкий капитал устремляется в Китай: рекордные инвестиции вопреки геополитическим штормам

OSHU

Виски против Байцзюй: битва за китайский рынок

OSHU

Безос что-то знает? Он продал своих акций на 4 миллиарда

OSHU