hronika.info
Экономика

Праздничные расходы выросли, вопреки опасениям по поводу спада

Праздничные расходы

Вопреки опасениям по поводу экономического спада, праздничные расходы в первой экономике мира в 2023 году выросли на 8,5% по сравнению с предыдущим годом. Это был самый высокий рост с 2018 года.

Рост расходов был обусловлен несколькими факторами, в том числе устойчивым ростом рабочих мест и значительным ростом заработной платы. В ноябре уровень безработицы упал до 3,9%, что является самым низким уровнем с 1969 года. В то же время средняя почасовая заработная плата выросла на 5,7% в годовом исчислении, что является самым быстрым темпом роста с 1983 года.

Рост расходов был отмечен во всех основных категориях, включая розничную торговлю, рестораны и путешествия. Розничные продажи в ноябре выросли на 8,6% по сравнению с предыдущим годом. Продажи в ресторанах выросли на 10,1%, а расходы на путешествия выросли на 13,9%.

Рост праздничных расходов является положительным сигналом для экономики всего региона. Он свидетельствует о том, что потребители остаются уверенными в своём финансовом положении и готовы тратить деньги.

Какие факторы способствовали росту праздничных расходов:

  • Устойчивый рост рабочих мест: В ноябре экономика добавила 312 000 новых рабочих мест, что является самым высоким показателем с февраля 2020 года. Это означает, что у большего числа американцев есть деньги, чтобы тратить.
  • Значительный рост заработной платы: В ноябре средняя почасовая заработная плата выросла на 5,7% в годовом исчислении. Это означает, что американцы имеют больше денег, чтобы тратить, даже если они не работают больше часов.

Когда потребители тратят больше денег, это приводит к увеличению спроса на товары и услуги. Это может привести к повышению цен, что, в свою очередь, может привести к снижению покупательной способности. Как сохранить баланс?

Рекомендуем прочитать

Twitter в Африке: Маск выплатил уволенным год назад сотрудникам компенсацию

OSHU

Трамп: от гения бизнеса к мошенничеству — последствия решения суда

OSHU

Немецкий капитал устремляется в Китай: рекордные инвестиции вопреки геополитическим штормам

OSHU