hronika.info
Экономика

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

Рост добычи нефти в США

Рост добычи нефти в США может установить рекорд в 2024 году, что может защитить потребителей от войны на Ближнем Востоке.

В настоящее время США являются крупнейшим производителем нефти в мире, опережая Саудовскую Аравию и Россию. В 2023 году добыча нефти в США, по прогнозам, составит 12,76 млн баррелей в сутки, что превысит исторический рекорд, установленный в 2019 году. В 2024 году добыча нефти в США может вырасти до 13,09 млн баррелей в сутки, что станет новым рекордом.

Рост добычи нефти в США обусловлен несколькими факторами, включая:

  • Улучшение технологий добычи нефти, что позволяет извлекать нефть из более труднодоступных месторождений.
  • Повышение цен на нефть, что делает добычу нефти более рентабельной.
  • Снижение регулирования добычи нефти со стороны правительства США.

Война на Ближнем Востоке может привести к сокращению поставок нефти из этого региона. В этом случае рост добычи нефти в США может помочь сбалансировать рынок и защитить потребителей от резкого роста цен на нефть.

Конечно, существует ряд факторов, которые могут повлиять на прогнозы добычи нефти в США. В частности, если цены на нефть упадут, добыча нефти может замедлиться. Кроме того, если правительство США введёт новые ограничения на добычу нефти, это также может повлиять на прогнозы.

Тем не менее, в целом, рост добычи нефти в США является позитивным фактором для мировой экономики. Он может помочь снизить зависимость от импорта нефти и повысить энергетическую безопасность.

Рекомендуем прочитать

Трагедия в ночном клубе Стамбула: десятки погибших при пожаре

OSHU

Акции социальной сети Трампа рухнули после выхода на биржу

OSHU

Победа оппозиции на местных выборах в Турции ошеломила Эрдогана

OSHU