hronika.info
Экономика

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

китайские застройщики

Китайские застройщики, борющиеся с падением продаж недвижимости, прибегают к все более причудливой маркетинговой тактике. Некоторые застройщики предлагают покупателям скидки, если они купят квартиру и переименуют себя в честь проекта. Другие предлагают бесплатные поездки в Диснейленд или даже золотые монеты.

Одна из самых необычных маркетинговых кампаний была запущена застройщиком Evergrande. Компания предложила покупателям, которые купят квартиру в одном из своих проектов, бесплатную поездку на Луну. По условиям акции, компания оплатит стоимость тура на Луну для одного члена семьи покупателя.

Другая компания, Poly Group, предложила покупателям бесплатные поездки в Диснейленд для всей семьи. Компания также предлагает покупателям скидки, если они купят квартиру и переименуют себя в честь проекта.

Эти маркетинговые кампании являются признаком того, насколько отчаянными стали китайские застройщики. Спад на рынке недвижимости в Китае усугубляется, и многие застройщики испытывают финансовые трудности.

Спад на рынке недвижимости в стране усугубляется и, похоже, затянется на годы

По данным исследовательской компании China Real Estate Information Corp., продажи новых квартир в Китае в 2023 году упали на 25% по сравнению с предыдущим годом. Это самое большое падение продаж за последние 30 лет.

Спад на рынке недвижимости вызван несколькими факторами, включая ужесточение регулирования со стороны правительства, рост процентных ставок и снижение покупательской способности населения.

Правительство Китая пытается стимулировать рынок недвижимости, снизив процентные ставки и разрешив местным правительствам предоставлять налоговые льготы покупателям квартир. Однако эти меры пока не оказали заметного эффекта.

Эксперты считают, что спад на рынке недвижимости в Китае может затянуться на годы. Это может привести к серьёзным последствиям для китайской экономики, поскольку недвижимость является одним из основных драйверов экономического роста страны.

Рекомендуем прочитать

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU

Демографический кризис в Китае: предупреждающий сигнал

OSHU

Акции социальной сети Трампа рухнули после выхода на биржу

OSHU