hronika.info
Экономика

Tesla демонстрирует невпечатляющие доходы, несмотря на запуск Cybertruck

Cybertruck

В четвёртом квартале 2023 года Tesla сообщила о выручке в размере $25,1 млрд и прибыли на акцию в размере $0,71 млрд. Это не оправдало ожиданий аналитиков, которые прогнозировали выручку в размере 25,76 млрд и прибыль на акцию в размере $0,74.

Выручка компании в четвёртом квартале увеличилась на 3% в годовом исчислении с $24,3 млрд в 2022 году. Это было связано с увеличением поставок автомобилей, которые составили 308 650 единиц, что на 26% больше, чем в четвёртом квартале 2022 года.

Несмотря на высокие поставки автомобилей, Tesla не смогла достичь ожидаемых финансовых результатов. Это связано с несколькими факторами, включая:

  • Рост инфляции, который привёл к повышению затрат на сырье и логистику.
  • Дефицит чипов, который продолжает ограничивать производство автомобилей.
  • Закрытие заводов в Китае из-за пандемии COVID-19.

В результате Tesla столкнулась с давлением со стороны инвесторов, которые обеспокоены её способностью поддерживать рост и прибыльность.

Инвестиции в новые проекты

Tesla также продолжает инвестировать в новые проекты, такие как строительство нового завода в Техасе и расширение завода в Германии. Эти инвестиции требуют значительных расходов, которые также влияют на прибыльность компании.

В целом, результаты Tesla в четвёртом квартале 2023 года были разочаровывающими. Компания столкнулась с рядом факторов, которые повлияли на её финансовые результаты. В результате Tesla столкнулась с давлением со стороны инвесторов, которые обеспокоены её способностью поддерживать рост и прибыльность.

Рекомендуем прочитать

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU

Самый громкий судебный процесс во Вьетнаме: миллиардерше грозит смертная казнь

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU