hronika.info
Экономика

Deutsche Bank увольняет 3500 сотрудников: оптимизация или наступление ИИ?

Deutsche Bank

В Deutsche Bank работает 90 000 сотрудников по всему миру, и недавно он расширил своё присутствие в Великобритании, приобретя Numis, один из ведущих инвестиционных банков Великобритании.

Объявление, сделанное в четверг, предполагает, что большая часть сокращений будет касаться должностей, не связанных с клиентами.

Генеральному директору Кристиану Сьюингу, который возглавил компанию в 2018 году, было поручено изменить судьбу кредитного гиганта, укрепив его розничное подразделение.

Персонал уже подвергся сокращениям, поскольку банк пытается успокоить инвесторов, сокращая бизнес. В отрасли наблюдается спад поглощений и листинга акций, что привело к снижению доходов многих финансовых учреждений.

Банки, как правило, являются посредниками в крупных финансовых сделках, и поэтому могут получать от них большие комиссионные. Снижение активности по сделкам побудило многие фирмы, в том числе в лондонском Сити и на Уолл-стрит, сократить численность персонала.

Тем временем Barclays — один из крупнейших кредиторов Великобритании, сократил 5000 сотрудников по всему миру в прошлом году и должен сообщить инвесторам об этом в конце этого месяца.

Может всё дело в развитии технологий на базе искусственного интеллекта?

Рекомендуем прочитать

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU