hronika.info
Экономика

США вложили миллионы в производство масок у себя дома, но сейчас их никто не покупает

производство масок

В 2020 году, в разгар пандемии COVID-19, США столкнулись с острой нехваткой медицинских масок. В ответ на это правительство США инвестировало миллионы долларов в создание отечественного производства масок. Целью было гарантировать, что страна будет иметь достаточно масок для защиты своих граждан в случае будущих вспышек заболеваний.

В результате этих инвестиций в США было создано около 100 новых компаний по производству масок. Эти компании производили различные типы масок, включая медицинские маски, N95 и тканевые маски.

Однако к 2023 году ситуация с COVID-19 значительно улучшилась. Благодаря вакцинации, новым методам лечения и снижению количества случаев заболевания спрос на маски резко упал.

В результате многие из новых компаний по производству масок оказались в затруднительном положении. Они не могли конкурировать с более низкими ценами на импортные маски, а также с падением спроса. По оценкам отрасли, около 70% этих компаний уже закрылись.

Это привело к потере рабочих мест и неиспользованным производственным мощностям. В некоторых случаях компании были вынуждены списать миллионы долларов неиспользованных материалов.

Ситуация с масками в США является ярким примером того, как быстро может измениться спрос на товары в условиях пандемии. Это также подчёркивает важность тщательного планирования и оценки рисков при инвестировании в новые производственные мощности.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU