hronika.info
Экономика

Безос что-то знает? Он продал своих акций на 4 миллиарда

Джефф Безос

Миллиардер Джефф Безос продал долю своих акций в Amazon, и за последние несколько дней выручка от этих продаж превысила $4 миллиарда.

Компания, основанная Безосом в 1994 году, сообщила о продаже 24 миллионов акций в течение текущего месяца.

Безос, занимающий должность исполнительного председателя в Amazon, последний раз продавал акции компании в 2021 году.

Ранее в этом месяце Amazon объявил о намерении продать 50 миллионов акций в течение следующего года, что при текущих ценах составляет около $8,4 миллиарда.

Первая партия из 12 миллионов акций была объявлена в пятницу через регулирующий орган, за которой последовала ещё одна партия из 12 миллионов акций, объявленная во вторник.

Безос не будет облагаться налогами на прибыль от этих продаж после того, как переехал из Сиэтла в Майами во Флориде в прошлом году.

Его решение вызвало догадки о том, связано ли это с потенциальным налоговым бременем, которое он мог бы нести в Вашингтоне, после принятия нового налога на крупные продажи акций в этом штате.

В соответствии с новым налогом штата Вашингтон, доход от продажи акций или других долгосрочных инвестиций, превышающий $250 000, облагается налогом в размере 7%. В прошлом году этот налог принёс дополнительные $900 миллионов в государственную казну.

Если бы Безос остался в Сиэтле, он должен был бы заплатить около $280 миллионов налогов с продажи своих акций на общую сумму в $4 миллиарда.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU