hronika.info
ТОП новость

Очередное обострение на Донбассе: трое раненных

Ответным огнем украинские военнослужащие уничтожили одного сепаратиста и не менее двух ранили.

Подразделения сепаратистов за минувшие сутки и с начала нынешних суток 19 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Были ранены три бойца ВСУ, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По данным военных, враг совершал обстрелы из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия.

Обстрелы по позициям ВСУ фиксировались в районе Павлополя, Песков, Каменки (два раза), Старогнатовки (два раза), Богдановки (четыре раза), Красногоровки, Марьинки, Орехово, Шумы, Новоалександровка, Пивденное (два раза) и Крымского.

С начала нынешних суток неподалеку Богдановки противник вел огонь из стрелкового оружия. В результате вражеского обстрела один украинский воин получил ранения.

Читайте также: Совет ЕС окончательно утвердил 1,2 млрд евро для Украины

В штабе отметили, что на все обстрелы подразделения ВСУ дали «результативный и мотивированный ответ». По данным разведки, вчера украинские военнослужащие уничтожили одного сепаратиста и не менее двух ранили.

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер