hronika.info
Фоторепортажи

ТОП-5 удивительных мест, где живут обычные люди. Фото

ТОП-5 удивительных мест, где живут обычные люди. ФотоОбыденная жизнь кажется нам серой и непривлекательной, но стоит заглянуть за пределы «своего мира» и можно с уверенностью заявить: планета полна удивительных красот и невероятных явлений.

Людям иногда приходится жить в таких местах, в которых наш человек вряд ли бы согласился даже переночевать.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

1. Сетениль-де-лас-Бодегас, Испания.

ТОП-5 удивительных мест, где живут обычные люди. Фото

Казалось бы, небольшой спокойный городок, в котором жизнь людей проходит тихо и размеренно. Так оно и есть, но жить этим счастливчикам, которых около 3 тысяч, приходится в буквальном смысле под скалой. Таково решение их предков, которые много лет назад соорудили себе жилища под массивными брылами навесных скал. Эти наскальные углубления на юго-западе Испании, когда-то получившие название Сетениль, сегодня являются домом для настоящих современных «пещерных» людей.

2. Луизиана, США.

ТОП-5 удивительных мест, где живут обычные люди. Фото

Жизнь на болоте – так можно назвать существование коренных жителей каджунов на труднодоступной заболоченной местности в Луизиане. Эти потомки французских переселенцев уже привыкли к постоянной борьбе с аллигаторами — кровожадными хищниками, проживающими с ними по соседству. Ровно один месяц в году каджуны выходят на тропу войны, чтобы доказать всем, что королями здешних болот являются именно они.

3. Аогасима, Япония.

ТОП-5 удивительных мест, где живут обычные люди. Фото

Как сказал турецкий писатель Харун Яхья: «Я всегда удивляюсь, почему птицы остаются на месте, если они могут лететь куда угодно? И тогда я задаю этот же вопрос себе». Такие же мысли возникают при упоминании о жителях японского острова Аогасима, которые проживают на вулкане. Они уже настолько привыкли к постоянной опасности, что практически не реагируют на баловство подземного монстра. Но со стороны кажется, что такие шутки с природой могут закончиться плачевно.

4. Диксон, Россия.

ТОП-5 удивительных мест, где живут обычные люди. Фото

Жизнь в Арктике мало кому покажется привлекательной, но для более 500 человек, проживающих в самом северном населенном пункте России, условия постоянного холода являются родным домом. И хотя среднегодовая температура редко превышает -12°C, транспортная изоляция и продолжительная полярная ночь мало кому придется по душе.

Читайте также: Фотограф показал, как живут обычные филиппинцы. Фото

5.Каппадокия, Турция.

ТОП-5 удивительных мест, где живут обычные люди. Фото

Согласитесь, созданные природой залежи песчаника – не лучшее место для жизни современного человека. Но жители Каппадокии с этим не согласны. Проживая в сооружениях, первые упоминания о которых датируются 6-м веком, местные жители (около 2500 человек) стали уникальной достопримечательностью Турции, которая ежегодно привлекает сотни тысяч туристов. Потому совсем не странно, что это древнее поселение оказалось под охраной Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова