hronika.info
Фоторепортажи

Названы лучшие украинские фильмы 2017 года. Фото

Названы лучшие украинские фильмы 2017 года. ФотоУкраинский кинематограф переживает подъем.

Уходящий 2017 год выдался очень плодотворным для наших кинематографов. В этом году на широкие экраны вышло множество хороших качественных, а главное – украинских картин. Мы предлагаем небольшую подборку украинских фильмов, которые вышли в 2017 году и которые просто необходимо посмотреть, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«Уровень черного»

Названы лучшие украинские фильмы 2017 года. Фото

Это отечественный документально-игровой драматический фильм. Снята картина Валентином Васяновичем. Мировая премьера картины состоялась 17 июля 2017 на 8-м Одесском международном кинофестивале. Фильм рассказывает о свадебном фотографе Константине, в жизни которого наступает черная полоса. 50-летие становится началом сложного этапа в жизни свадебного фотографа. Все, что он любил и к чему был привязан, отходит навсегда.

«Червоный»

Названы лучшие украинские фильмы 2017 года. Фото

Двое украинцев – Даниил Червоный и Виктор Гуров – попали в лагерь ГУЛАГ в 1947 году. У них совершенно разные судьбы: один ранее был членом Украинской повстанческой армии (УПА) и родился на Западе Украины, а второй – советский летчик с Востока Украины. Но судьба свела таких людей вместе. Пусть у них и разные идеалы, но их объединяет не только общая беда, а еще и страна, где они родились.

«Сторожевая застава»

Названы лучшие украинские фильмы 2017 года. Фото

Группа школьников отправляются на экскурсию в Карпаты. Там случилась аномалия, которой раньше не было за всю историю человечества. Солнечное затмение повлияло на то, что открылся межвременной портал, который перенес мальчика Виктора в средневековую Киевскую Русь. Там он знакомится с богатырями, сражается с нечистью и находит любовь.

«Стремглав»

Названы лучшие украинские фильмы 2017 года. Фото

Зима 2013-2014, которая изменила все. 27-летний музыкант Антон возвращается с обучения из Швейцарии в родную страну. 5 месяцев Антон избавлялся от алкогольной зависимости в одном из психо-неврологических лечебниц под Киевом. В столице он встречает вроде бы обычную девушку Катю, которая живет в угрюмой Троещине. Девушка готовится поехать в Берлин со своим парнем, но встреча с Антоном меняет ее планы. Когда весь мир кругом рушится, можно построить свой собственный лучший мир.

«Киборги»

Названы лучшие украинские фильмы 2017 года. Фото

Это патриотическая история о настоящих героях своей страны, которые держат Донецкий аэропорт имени Сергея Прокофьева в 2014 году. Украинцы 4 месяца уже удерживают объект, и пока в них верят те, кто ждет их дома, они будут стоять до конца. Глубокие диалоги, превосходный сюжет и актеры, которые передали атмосферу.

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова